Организация

АО Средневолжский научно-исследовательский институт по нефтепереработке

Нет отзывов
Новокуйбышевск
Сферы деятельности

Нефть и газ

Организация

АО Средневолжский научно-исследовательский институт по нефтепереработке

СРЕДНЕВОЛЖСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ПО НЕФТЕПЕРЕРАБОТКЕ — это 50 лет исследований, совершенствование и разработка новых технологий в области нефтепереработки и нефтехимии, создание и выпуск высококачественных масел и присадок.

Организация производства широкого ассортимента индустриальных, гидравлических, энергетических, электроизоляционных масел, смазочно-охлаждающих и технологических жидкостей, а также других смазочных материалов на нефтяной и синтетической основах для оборудования различных отраслей промышленности — машиностроительной, металлургической, нефте— и горнодобывающей, целлюлозно-бумажной, текстильной, космической и других — позволила заменить импортные масла на АвтоВАЗе, КамАЗе, Атоммаше, Новолипецком и Самарском металлургических заводах и обеспечить многие другие отечественные машиностроительные заводы высококачественными конкурентоспособными продуктами.

Институт занимается не только производством и продажей масел и других смазочных материалов, но и совершенствованием технологий нефтепереработки,  внедрением передовых решений в области систем оптимизационного моделирования, разработкой и совершенствованием технологий производства дорожных битумов и битумных материалов, инженерно-технологическим сопровождением процессов нефтепереработки, испытаниями катализаторов и т.д.

 

Наша история:

Институт основан в 1958 г. в центре нефтепереработки и нефтехимии Среднего Поволжья для решения региональных задач научного сопровождения процессов нефтепереработки и нефтехимии.

В первое десятилетие в институте исследовались перерабатываемые нефти, осваивались процессы риформинга на трех НПЗ Куйбышевской области, оказывалась научно-практическая помощь в повышении эффективности производства и качества нефтяных масел на НК НПЗ.

Следующим этапом развития института явилось определение его в качестве головного предприятия Союза по разработке индустриальных масел.

В 2007 году институт вошел в структуру ПАО «НК «Роснефть».

В настоящее время стратегическими партнерами ПАО «СвНИИНП» являются дочерние общества ПАО «НК «Роснефть» блока «Нефтепереработка и нефтехимия», а также 25-й ГосНИИ химмотологии МОРФ, ГосНИИ гражданской авиации, РКЦ Прогресс, ГКНПЦ им. Хруничева, ЦИАМ им.Баранова.

Отзывы о компании

Работодатель скрыл отзывы в нашем приложении, но вы можете посмотреть их на сайте Dream Job
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Вакансии компании